У каждого города, как и у любого человека, есть свой личный праздник – День рождения. Праздник нашего любимого Белого Города связан с памятной датой Великой Отечественной войны – с днем освобождения города от немецко–фашистских захватчиков. 5 августа 1943 года Москва салютовала в честь освобождения Белгорода и Орла, и с тех времен этот день стал ярким, радостным праздником для всех жителей нашего города.
Сегодня день рождения наш город отмечает,
Желаем мы всем жителям,
Чтоб счастье повстречали.
Пусть город наш ухоженный
Растет и развивается,
И новые в нем жители
Пусть каждый день рождаются.
Для того, чтобы познакомить юных белгородцев с городом, его историей и достопримечательностями, в нашем детском саду 5 августа прошло развлечение «День города». В гости к детям пришли Белогорочка и Кот Котеньевич, которые провели экскурсию по нашему городу. Ребята прокатились на автобусе, поезде, побывали в самых известных местах Белгорода и зарядились хорошим настроением.
Но на этом празднование Дня города в нашем детском саду не закончилось. Воспитанница подготовительной к школе группы Савина Мария приняла участие в праздничном концерте на площадке возле кинотеатра «Победа» с хореографическим номером, который принес ей победу в муниципальном этапе регионального фестиваля «Мозаика детства».
А творческий коллектив педагогов детского сада стал участником традиционной выставки цветочных композиций, которая в этом году разместилась на набережной парка Победы. Каждый желающий мог примерить к себе образ Мисс «Лето Белогорья» и облачиться в цветочное платье, созданное педагогами.
Поздравляем всех с Днем города!
Желаем, чтобы каждый житель или гость нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии.

Зубарева Светлана Ивановна
Сапунова Татьяна Викторовна