Дети очень любят подарки и ждут их всегда с нетерпением. Родители старшей группы № 2 «Непоседы» решили порадовать своих малышей, преподнеся им полезный и интересный подарок в честь перехода в следующую возрастную группу.
Хотелось, чтобы подарок порадовал ребят, поэтому воспитатели постарались выяснить, чего бы им больше всего хотелось. Мы беседовали с детьми, придумывали вопросы, чтобы узнать их желания.
То, что мы узнали, не стало секретом ни для кого: больше всего ребята любят игры! Ведь в дошкольном возрасте именно игра способствует разностороннему развитию ребенка. Игра для детей — учеба, игра для них — труд, серьезная форма воспитания, способ познания окружающего. Играя, они изучают цвета, форму, свойства материалов, пространственные отношения. В игре ребенок получает первый опыт коллективного мышления.
И вот наш долгожданный подарок: набор настольных дидактических игр! Теперь наши мальчишки и девчонки активно их осваивают.

Воспитатели старшей группы № 2
Шибаева Любовь Дмитриевна