Приятным завершением абонемента № 6 «Детский сад и музыка» оказался концерт, состоявшийся 11 мая 2018 г. в Большом зале Белгородской филармонии. Завершающий концерт оркестра русских народных инструментов для детей «Играем и поём вместе» прошел под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова, а ведущей концерта была  Ирина Точитская, лауреат Премии имени А. Луначарского.

Одна из главных задач подобных концертов – приобщение дошкольников к музыкальной культуре. Наши воспитанники познакомились с музыкой отечественных композиторов, с  внешним видом, тембрами, выразительными возможностями музыкальных инструментов домбры и балалайки. Очень понравилось ребятам участвовать в различных играх. В музыкальной игре «Угадайка» ребятам предстояло не только угадать фрагменты детских песен, но ещё и спеть их. В игре с музыкальными героями Мажором и Леди Минор «Кто внимательный»  нужно было показать то, что говорили актеры, а не то, что они показывали. А в игре «Школа аплодисментов» юные зрители учились правильно аплодировать артистам в разных ситуациях.

В концерте солистами филармонии Константином Кривцовым и Оксаной Меньшиковой были исполнены детские песни «От улыбки», «Солнечный круг» и другие, и наши ребята дружно подпевал известные всем строки. Посещение концерта стало для наших деток большим и запоминающимся событием. Программа «Играем и поем вместе» принесла массу положительных эмоций, новых позитивных впечатлений, отличное настроение и большую пользу для  культурного развития ребят.

Зернова Татьяна Викторовна