24 марта 2017 года на базе нашего детского сада состоялось городское методическое объединение воспитателей средних групп г. Белгорода по теме «Применение информационно–компьютерных технологий в образовательной деятельности с дошкольниками» (руководитель ГМО – Подбельцева Т.М., старший воспитатель МБДОУ д/с № 70). На мероприятии присутствовала методист МКУ «Научно – методический информационный центр» Никитенко Ирина Михайловна.
На встрече специалистов рассматривались такие вопросы, как уровень информационно – технологической компетентности педагога в рамках введения профессионального стандарта, использование ИКТ в режимных моментах работы с дошкольниками, а так же при формировании открытого информационно пространства детского сада.
Отдельной частью программы методического объединения стал мастер–парк – серия мастер классов специалистов по работе с детьми, родителями и педагогами.
Участие в работе методического объединения приняла и наш педагог дополнительного образования, учитель английского языка Топорова Елена Алексеевна, которая представила практикум по использованию интерактивной доски при формировании коммуникативных навыков у воспитанников.

Свиридова Е.В.,