В летние месяцы малыши большую часть проводят на свежем воздухе: принимают солнечные и воздушные ванны, наблюдают за растениями и насекомыми, помогают взрослым трудиться на огороде, играют в любимые игры, рисуют… Задача взрослых – создать на прогулочных участках для ребят все условия, способствующие их полноценному развитию.

Именно с этой целью – повышения качество образовательного процесса в летний оздоровительный период, улучшения эстетического состояния и благоустройства территории – в нашем детском саду был проведен смотр – конкурс летних прогулочных участков «Лучший прогулочный участок детского сада».

Члены жюри оценивали качество оборудования площадок, красочность и оригинальность их оформления, художественное оформление павильонов и беседок, эстетичность цветников и клумб. Был отмечен высокий уровень подготовки к смотру – конкурсу, творческий подход педагогов к оформлению участков, насыщенность оформления выносным оборудованием.

Победителями смотра – конкурса признаны старшая и подготовительная логопедическая группы «Ромашка» и «Карусель» (воспитатели Сычева Е.И, Бюллер В.Е.; Юдина М.Б., Жегулина А.В.);

Призёрами конкурса признаны подготовительные группы № 1 «Родничок» и подготовительная группа № 2 «Светлячки» (воспитатели Подчасова И.И., Гудкова О.В.; Зернова Т.В., Ладыгина В.В.) – II место; старшая группа №2 «Почемучки» (воспитатели Павлова И.В., Репкина Ю.Б.); и 2 младшая группа № 1 «Капельки» (воспитатели Губарева Н.И., Фенева Ю.Н.) – III место.

Поздравляем всех победителей – педагогов и их воспитанников, для которых созданные взрослыми условия помогли сделать лето более ярким, удивительным, незабываемым и полезным во всех отношениях!