В МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» состоялся День открытых дверей по проблеме «Развитие вариативных форм дошкольного образования в условиях автономного дошкольного образовательного учреждения». Гостями мероприятия стали специалисты института повышения квалификации БелИПКППС и муниципальных органов управления образования, руководители, старшие воспитатели, педагоги системы дошкольного образования и заинтересованные лица. Основной целью проведения Дня открытых дверей являлось информирование педагогической общественности о состоянии и результатах опытно-экспериментальной деятельности за 2010—2012 гг.

Людмила Александровна Белова (заведующий) представила основные результаты работы учреждения по реализации вариативных форм дошкольного образования в условиях автономного дошкольного образовательного учреждения. Научный руководитель Лариса Викторовна Серых осветила приоритетные направления в развитии вариативных форм дошкольного образования в условиях региона. Руководитель ЦППСД «Семицветик», социальный педагог Ольга Ивановна Головня и педагог-психолог Диана Равильевна Валиуллина познакомили с особенностями функционирования Центра психолого-педагогического сопровождения детей, не посещающих детский сад «Семицветик», Консультативного пункта и Предадаптационной службы, организованных в детском саду. Большое внимание у присутствовавших вызвала выставка авторских методических и дидактических пособий и результатов продуктивных видов деятельности детей ЦППСД «Семицветик», представленная старшим воспитателем Гульсум Рахимжановной Мансуровой.

Особый интерес вызвал открытый показ образовательной деятельности и видеоролик «Семицветик приветствует вас!».
Присутствовавшие высоко оценили результаты опытно-экспериментальной деятельности и положительно отметили творческий подход и увлеченность педагогического коллектива в развитии вариативных форм дошкольного образования.