Как же долго мы ждали, когда наш сад начнет работать после веерного закрытия! Ждали все: воспитатели, чтобы встретить своих воспитанников в нашей группе «Родничок», родители, которые провели отпуск со своими неугомонными малышами и готовы выйти на работу, и, конечно же, наши детки, которые окрепли за месяц, подросли, соскучились по своим друзьям и по детскому саду.
В этом году наша группа стала называться старшей. А еще мы приняли в группу 4 ребят из других детских садов на время веерного закрытия, они быстро освоились и подружились.
Лето в детском саду — время активного отдыха для девчонок и мальчишек. Поэтому, чтоб разнообразить досуг наших ребятишек, педагоги предлагают ребятам разнообразную деятельность на прогулочных участках, организуют мероприятия по оздоровлению и закаливанию на свежем воздухе.
Утро в детском саду традиционно начинается с зарядки на спортивной площадке, затем детей ожидают подвижные и сюжетно-ролевые игры на улице, плескание в надувном мини-бассейне с рыбками.
Одним из самых значимых событий начала июля стало открытие плескательного бассейна на улице. Ребята с удовольствием резвились в освежающей воде под руководством инструктора по плаванию Софии Сергеевны. В бассейне инструктор следила, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно, контролировала соблюдение техники безопасности в воде. Старшая группа плескалась в бассейне на животике, все были очень довольны и получили уйму впечатлений. Потом еще очень долго дети обсуждали, как им было весело купаться в теплой водичке на свежем воздухе.
Кроме удовольствия, водные процедуры в бассейне помогли ребятам укрепить иммунитет и нервную систему, формировать красивую осанку, поработать над профилактикой плоскостопия, развивать навыки социального поведения!

Воспитатели старшей группы № 2
Гончарова Оксана Викторовна