В соответствии с годовым планом работы и в рамках проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся», а так же с целью привлечения воспитанников к занятиям спортивными играми с элементами спорта, формирования ценностей здорового образа жизни в нашем детском саду 23 и 24 октября прошли отборочные соревнования среди детей подготовительных к школе групп.

Воспитатели групп совместно с ребятами выбрали название команд, инструкторы по физической культуре провели большую предварительную работу: по отбору детей в команды, расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, спортивные кричалки болельщиков для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Ребята проявляли свою ловкость, быстроту, силу и выносливость в эстафетах с элементами таких спортивных игр как: хоккей, настольный теннис, футбол, бадминтон, баскетбол, городки.

Ребятам очень старались, ведь каждая команда «Силачи» и «Спортики» хотела выиграть. Маленькие спортсмены показали очень хорошие результаты.

Все дети: участники и болельщики получили большое удовольствие и массу впечатлений, заряд положительных эмоций! Отборочный этап помог детям поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

В результате честных спортивных состязаний на городском отборочном этапе Спартакиады будет защищать честь детского сада команда «Спортики».

Желаем удачи и победы нашим «Спортикам»!

Инструкторы по физической культуре:

Каплина С.И.

Стребкова А.И.