Все мы помним свои школьные годы, короткие осенние каникулы, первый мокрый снег и праздничные демонстрации 7 ноября. Демонстрации с обязательными воздушными шарами, леденцами-петушками, горячими булочками и вкусным  мороженым.

Теперь этого праздника нет, но 4 ноября Россия празднует День народного единства. Праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Польские войска намеривались посадить на престол католического королевича Владислава. Началось мощное патриотическое движение за освобождение столицы от поляков. День народного единства возвращает нас к событиям более чем четырехсотлетней давности и является данью памяти народным героям. В этот день в разных городах нашей страны проходят митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Наш коллектив с радостью встретился в парке Победы 4 ноября. Многие пришли пораньше, чтобы насладиться хорошей музыкой и погожим осенним днем. Творческие коллективы нашего города своими выступлениями создавали в парке атмосферу праздника, а многочисленные лавочки народных мастеров – умельцев так и манили купить на память сувенир. Мы с коллегами посетили выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Ярким и запоминающимся зрелищем стала детская игровая площадка с клоунами. Но одним из самых ярких и запоминающихся моментов стал флешмоб «Хоровод дружбы» с запуском светодиодных вертолётов и народное караоке. Мы фотографировались, пели, слушали замечательную музыку и угостились ароматным чаем из столитрового Царь-самовара.

Умеем работать — любим отдыхать!

Репкина Юлия Борисовна

Ткаченко Елена Анатольевна