Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым.
(М.Горький)

Каждый концертный сезон в филармонии появляются яркие и интересные концерты симфонического, духового, народного, джазового оркестров, камерного оркестра, камерного хора, солистов, эстрадных коллективов, программы которых обновляются.
В четверг 4 апреля мы с ребятами посетили Белгородскую государственную филармонию, где прослушали оркестр русских народных инструментов «Сказки с оркестром» «Дорогою добра».
В концерте прозвучали мелодии песен «Дорогою добра», песня кота Леопольда «Если добрый ты», песня Фунтика «Доброта», песня Бабы-Яги «Растяни меха гармошка» и другие композиции.
Ведь, что такое доброта? Доброта это забота, помощь, внимание к тем, кто нуждается, поддержка в трудную минуту. Чем больше мы отдаем, тем больше мы получаем. Доброта несет счастье и благополучие всем людям на Земле.
Концерт сопровождался игрой сказочных персонажей. Актеры великолепно играли свои роли, и средствами музыки учили детей, как различать такие нравственные понятия «добро», «зло», взаимопомощь». Ни один из слушателей не был равнодушен к исполнению мелодий из мультфильмов, дети и взрослые с удовольствием пели знакомые песни вместе с исполнителями музыкальных композиций.
Для слушателей играли солисты и лауреаты международного конкурса Оксана Меншикова, Константин Кривцов, Дмитрий Литвинов, главным дирижером концерта был заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников, ведущая концерта — Ирина Точитская.
В филармонии артисты наполнили нас хорошим зарядом положительных эмоций, отличным настроением, и, конечно же, поделились с нами частичкой доброты в музыкальном исполнении.

Подготовили:
Гончарова О.В,