Безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.
В связи с этим традиционные формы обучения, принятые в дошкольных образовательных учреждениях, могут использоваться лишь частично и больше внимания надо уделять организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенного навыка поведения, опыта.

С этой целью, в детском саду был организован клубный час по безопасности дорожного движения
Детям были предложены различные виды деятельности, которые дети выбирали по своему желанию.
Для детей были организованы следующие клубы : «Дорожные знаки», «Эстафеты по теме», «Загадки про ПДД», «Игры на внимание».

Педагоги: Каплина Софья Илларионовна
Ваганова София Сергеевна