С 28 по 29 ноября 2011 года Людмила Александровна (заведующий) и Гульсум Рахимжановна (старший воспитатель) приняли участие во II Всероссийской конференции Руководителей дошкольных образовательных учреждений, которая состоялась в ГК Измайлово (г. Москва).

В рамках работы конференции обсуждались вопросы, касающиеся современного состояния дошкольного образования, федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ, нормативно-правовых основ и финансово-экономических механизмов функционирования ДОУ.

Участие в данной конференции позволило встретиться с ведущими экспертами в области образования страны, услышать огромное количество полезной информации, познакомиться с опытом разных регионов России, лично озвучить проблемы, возникающие на местах.

После окончания работы секций участники посетили выставку «Индустрия образования – 2011», на которой были представлены современная методическая литература в области дошкольного образования, дидактические материалы, пособия и многое другое.