6 февраля погода подарила нам удивительный, солнечный денек. В такой день многие мамы с удовольствием отправляются с детьми на прогулку и замечательно проводят время вместе. Помимо приятного времяпрепровождения, есть еще один повод сходить прогуляться в парк им. Ленина: есть возможность получить консультацию специалистов, работающих в детских садах, непосредственно во время прогулки с ребенком. Сегодня также состоялись консультации молодых мам со специалистами детских садов: логопедами и психологами. Вопросы, затронутые в консультативном процессе, касались воспитания детей, психологических особенностей их развития, а также детско-родительских взаимоотношений. Ценность таких консультаций, проходящих в открытом пространстве парка, заключается в том, что получить их может любой желающий, а не только родители воспитанников детских садов. Особенно удобен такой формат консультирования для молодых мам, находящихся в декрете.
Также специалисты дошкольного образования разъясняли родителям их права и возможности получать квалифицированные консультации по интересующим их вопросам в любой удобной форме, будь то личная консультация педагога, или обращение через форму сайта, или телефонный звонок. Педагоги готовы ответить на любой вопрос родителей, оказать им поддержку, чтобы родители почувствовали, что детский сад всегда придет им на помощь при необходимости.
педагог-психолог: Славянская М.В.
учитель-логопед: Олейник Л.В.