Все  дети очень любят  путешествовать. А если это ещё и волшебное космическое путешествие, то детскому восторгу просто не будет предела!

12 апреля 2019 года ребята старших и подготовительных групп нашего детского сада отправились в такое увлекательное космическое путешествие! А позволил его осуществить тематический клубный час, посвященный Дню космонавтики.

В каждой группе ребят ожидало интересное занятие на космическую тематику: можно было смастерить своими руками и шапку инопланетянина, и сделать космические ракеты в разных техниках, преодолеть космическую полосу препятствий.

В старшей группе №2 «Родничок» ребята смогли отправиться на ракете в космическое путешествие и повстречаться с инопланетянами. Воспитатель предложила ребятам, используя пластилин, наборы пуговиц, бусинок, различные пробки и  другой  бросовый материал пофантазировать  и  слепить  своего  марсианина. Работа кипела на протяжении целого часа, дети из разных групп с удовольствием лепили,  фантазировали,  обсуждали  друг  с  другом интересные  идеи. Результат  получился  забавным. В  руках ребят  ожили самые настоящие инопланетные жители. С хорошим веселым настроением  дети вернулись из  космического путешествия в  свои  группы.

Гудкова Оксана Викторовна