12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году.

Воспитанники дежурной группы «Капельки» узнали много нового и интересного о Дне космонавтики, первом космонавте Ю.А. Гагарине, познакомились с понятиями планета, космос, ракета, луна, вселенная, космонавт, с интересом рассмотрели иллюстрации о космосе. Ребята отгадали загадки, выучили стих про ракету, а потом с удовольствием поиграли и сфотографировались, примерив на себя шлем космонавта и ракету.

А свои знания дети закрепили в творческих работах. Под руководством воспитателей малыши сделали ракеты в технике пластилинографии. Ребятки очень старались и ракеты получились чудесными.

Воспитатели дежурной группы

Зернова Татьяна Викторовна