25 июня старшие и подготовительные группы детского сада посетили Белгородский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея в интересной, доступной форме рассказали ребятам об истории родного края. Мы побывали «В гостях у мастерицы», где были представлены экспонаты художественно-прикладного искусства, дети познакомились с работами наших прабабушек, посмотрели работы белгородских рукодельниц. Не менее интересной оказалась экскурсия о животных Белгородской области. Дети с восторгом осматривали музейные экспонаты, чучела животных, обитающих на территории Белогорья. Экскурсовод рассказала ребятам об их образе  жизни,  повадках, местах обитания, показала редких и занесённых в красную книгу животных. Ребятам была предоставлена возможность посмотреть на экспонаты самостоятельно, они с увлечением рассматривали разных птиц, бабочек и жуков. Особое любопытство вызвало огромное чучело лося и медведя. Время пролетело незаметно, уходя из музея мы уносили с собой новые знания и хорошее настроение.