Посадили,
огород посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
будем поливать,
Будем за росточками
дружно наблюдать.

Сегодня сложно удивить кого-либо огородом на приусадебном участке. Люди выращивают овощи, зелень, фрукты и ягоды, чтобы обеспечить себя и своих близких полезными витаминами. Но что делать, если участка для выращивания этих растений нет? Проблему решит огород на подоконнике. А в детском саду огород на подоконнике – это в первую очередь способ развить в детях наблюдательность и любознательность, познавательный интерес. А уже потом – источник свежей зелени.
Огород на подоконнике — это прекрасная возможность увидеть результаты своей работы, научиться ответственности. Такая форма работы с детьми способствует формированию трудовых навыков, объединению детского коллектива за общим делом, помогает понять жизнь растений и научиться любить и беречь природу.
Вот и в нашей группе «Крохи» детишки с воспитателями посадили лук. Теперь каждый день мы поливаем наши посадки и ждем, пока они вырастут. А потом будем собирать урожай! Нет ничего приятнее, когда первая зелень тянется вверх к солнышку прямо у нас на подоконнике!

Воспитатели младшей группы № 2
Подчасова Инна Ивановна