Как выбрать лучшую игрушку для своего малыша? Родителям хочется, чтобы игрушка была полезной для развития ребенка, стала его верным другом или спутником детства, при этом не наносила значительный удар по бюджету семьи. На деле же зачастую покупка игрушек для детей оказывается пустым выкидыванием денег на ветер. Ребенок, поиграв пару дней, забывает о новой игрушке, потому что она ему становится неинтересна, надоедает.
Мы в своей педагогической практике нашли игрушки, которые имеют множество функций, интересуют детей разного возраста, помогают развивать фантазию и творческие способности.
Малыши группы кратковременного пребывания «Семицветик» познакомились с одним из пособий В. Воскобовича «Мини-ларчик». С помощью элементов, входящих в игровой комплекс «Коврограф Ларчик», можно проводить целенаправленную работу по развитию внимания, памяти, мышления, воображения у детей дошкольного возраста, а также эффективно осуществлять сенсорное развитие дошкольников. Мы начали работу с простых заданий «Разложи по цвету», «Укрась тортик», «Разложи яблочки по величине», «Выложи дорожку». Малышам очень понравилось играть. Впереди у нас еще много интересного и знакомство с другими развивающими играми.

Воспитатель ГКП «Семицветик»
Зубарева Светлана Ивановна