Наступили долгожданные морозы, а это значит, что пришла удивительная пора чудес и волшебства!
Дети подготовительной группы «Карусель» совершили настоящие чудо – превратили обычную воду в красочные и забавные украшения для елки!
Как же им это удалось? Оказалось, для этого достаточно было узнать некоторые свойства воды – её способность окрашиваться и менять своё состояние из жидкого в твердое. Немного помощи воспитателей – и яркие уличные украшения готовы! Знают ребята и о том, что «жизнь» их творений не вечна: с наступлением тепла вода снова станет жидкой.
Наши ребята уже давно знают, что такое эксперименты! Педагоги группы часто используют этот эффективный и доступный метод познавательного развития детей: он учит рассуждать, анализировать, делать выводы, объяснять «чудеса» с научной точки зрения, развивает интеллект, внимание, мышление и речь детей.
Нам было очень весело и интересно! Наши эксперименты с водой продолжаются!

Воспитатели подготовительной группы «Карусель»
Дутка Валерия Евгеньевна
Сычева Евдокия Ивановна