Летом солнце ярко светит,

Птички радостно поют!

Развлекаются все дети,

И танцуют и поют!

Весь учебный год в нашем детском саду насыщен мероприятиями познавательного и развлекательного характера. Но разве может быть что-то веселее лета?! Да и какое лето может быть без игр на свежем воздухе!

Во время проведения игр на свежем воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Физические упражнения на улице оказывают закаливающее действие на детский организм, увеличивают двигательную активность детей, способствуют более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств.

Детские игры на свежем воздухе — одно из самых полезных времяпровождений, ведь каждый ребенок может найти себе занятие по интересам. А интересные уголки и тенистые зоны, созданные воспитателями, так и манят каждого малыша организовать в них игру!

Воспитатели средней группы № 2

Нежельченко Наталья Борисовна