В период с 18 по 26 сентября 2011 года в городе Анапа состоялась очередная VIII Научно-практическая школа-семинар «Информационные технологии в управлении образованием — 2011». Людмила Александровна Белова, заведующий, приняла активное участие в работе школы-семинара в качестве руководителя секции. Семинар проводился под эгидой Института информатизации образования РАО. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений, применения информационных технологий для повышения качества управления образовательными учреждениями, проблемы создания единого информационного пространства управления образовательным учреждением и региональной системой образования.

По итогам семинара Людмила Александровна была награждена дипломом победителя в номинации «Лидер перемен».