Как удивителен и притягателен мир театра! Во все времена театральные постановки волнуют души и сердца людей, позволяя проживать за небольшой отрезок времени порою целую жизнь, плакать и радоваться вместе с героями. Театр помогает воспитывать юного зрителя, закладывать в детских сердцах чувство прекрасного, вечных ценностей, развивает эмоциональную отзывчивость и просто помогает больше узнать и разобраться в устройстве мира, где они живут.
15 ноября 2017 года воспитанники старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада в сопровождении педагогов отправились в Белгородский драматический театр имени М.С.Щепкина. Путь предстоял не близкий, поэтому всю дорогу посвятили интересным разговорам, воспоминаниям о тех улицах и местах, через которые пролегал маршрут. Не забыли ребята с педагогами повторить и правила дорожного движения.
Ребятишек просто заворожила атмосфера театра: тишина, мягкий приглушённый свет, галерея фотографий ведущих артистов театра, широкие мраморные лестницы, зеркальные стены, огромная хрустальная люстра и комфортные кресла. Удобно разместившись в креслах с красивой обивкой, как важные персоны, дети с удовольствием, на одном дыхании просмотрели сказочное, яркое, новое представление о приключениях Чиполлино.
Персонажи сказки итальянского писателя Джанни Родари не живут по привычным канонам волшебства. Это скорее бытовая история о мире овощей, фруктов и ягод. Чиполлино и Редиска, Виноградинка и кум Тыква, графини Вишенки и Земляничка могут полагаться только на собственную храбрость, изворотливость, трудолюбие, верность дружбе и взаимопомощь. Мальчику-луковке и его друзьям предстоит пройти немало испытаний и сделать очень важное открытие — счастье запретить невозможно!
Спектакль «Приключения Чиполлино» — это замечательный повод для похода в театр. Яркая, красочная постановка вызвала улыбки на лицах детей, и взрослых! С нетерпением ждем новых встреч со сказочным миром театра!

Муравецкая Татьяна Николаевна