Дети нашего детского сада знакомятся с зимними видами спорта не только теоретически, но и практически. Самые маленькие ребята знакомятся с инвентарем для зимних видов спорта. Непосредственный период подготовки к ходьбе на лыжах оставляет у детей особые впечатления, они учатся надевать, снимать лыжи, ухаживать за ними. Первые шаги, как правило, даются с трудом, но упорство и неподдельный интерес приносят огромное эмоциональное удовлетворение малышам.

Ребята старших групп, которые уже владеют навыками ходьбы на лыжах, совершенствуют свои умения в игровой форме.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха является высоко результативным профилактическим средством закаливания наших детей и повышает у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

Каждое занятие зимними видами спорта для детей нашего детского сада всегда долгожданное и наполненное яркими впечатлениями, умноженное на общее радостное настроение.

Следующий этап – обучение скольжению по ледяным дорожкам.

Инструктор по физической культуре – Селезнева Т.А.

1. Все такие серьёзные!.. Лыжи — это здорово! Татьяна Андреевна, ну, а как все же обстоят дела с ледяными дорожками? Зима заканчивается... Жалко. Хорошее время для оздоровительных спортивных игр и развлечений.