Каждый ребенок – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир.
Первое вещество, с которым с удовольствием знакомятся дети — это вода. Ребята прекрасно знают, что она бывает жидкой, течет и проливается. А что же происходит с водой на морозе? Чтобы узнать это, мы с «Крохами» провели эксперимент — изготовление льдинок, да не простых, а цветных.
Вместе с ребятами мы развели гуашь в стаканчиках с водой и разлили в приготовленные заранее формочки. Затем вынесли формочки на улицу. И, чудо — она превратилась в цветные льдинки!
На следующий день на прогулке началось самое интересное! Дети с огромным интересом и удовольствием достали льдинки из формочек и украсили ими участок, получив при этом множество положительных эмоций и гордость за красоту, сделанную своими руками!

Нежельченко Наталья Борисовна
Круговая Ирина Геннадьевна