Все мы знаем, как легко и быстро решить бытовую проблему, когда знаешь, где лежит необходимая вещь или предмет. Мы, воспитатели группы «Почемучки», с первых дней приучали наших воспитанников к порядку, не уставая повторять: «Каждой вещи – свое место». Поначалу вместе с ними изучали центры, раскладывали игрушки по местам, объясняли, зачем это надо: так легче найти необходимую вещь, что порядок в доме, в группе – это просто красиво. И наши старания не прошли даром. Сегодня после игры всего за несколько минут ребята с легкостью расставляют игрушки и игры по местам.
А что дальше? Мы решили стать волонтерами! Предложили детям пойти и помочь малышам навести порядок в группе. Они с радостью откликнулись на призыв воспитателей. Нам было интересно знать, как поведут себя наши ребята в чужой группе, с чего начнут, справятся ли с поставленной задачей, не растеряются ли? Но мы напрасно переживали. Знаете,с какого вопроса они приступили к решению поставленной задачи? Кто-то первый спросил: «Юлия Борисовна, а где у вас магазин?». И посыпались вопросы: «А гараж? А кухня? А парикмахерская?..». Они быстро сориентировались и поняли, как решить поставленную перед ними задачу. Дружно и быстро наши ребята навели порядок в группе «Ручеек».
С гордостью вечером дети рассказывали родителям, как помогли малышам навести порядок в группе и спрашивали у нас «Когда мы еще пойдем помогать малышам?». Мы гордимся нашими воспитанниками и уверены, что они вырастут добрыми, отзывчивыми и небезразличными людьми.

Воспитатели:
Ткаченко Елена Анатольевна,