18 апреля 2018 года на базе МБОУ «Троицкая средняя образовательная школа» Губкинского района Белгородской области состоялся заключительный тур регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». На протяжении уже многих лет этот конкурс организуется для реализации интеллектуального и творческого потенциала детей, их приобщения к исследовательской деятельности.
Воспитанник нашего детского сада Ребриков Денис представлял свою научную работу в секции «Естественнонаучная (неживая природа)» в возрастной категории до 7 лет, где оказался самым маленьким исследователем, которому на момент выступления было 5 лет.
Денис со своим научным руководителем учителем – логопедом Погореловой Надеждой Николаевной представлял исследовательскую работу «Соль – друг или враг?». В своем выступлении он рассказал о возникновении соли, её истории, о влиянии ее на организм человека, о возможном вреде и пользе соли. Денис сумел ответить на все вопросы строго жюри, продемонстрировав широкую эрудицию и глубокое знание исследуемого вопроса, и одержал ПОБЕДУ!
Теперь нашему юному исследователю предстоит защищать честь нашего города Белгорода и всей Белгородской области на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в городе Сочи 29 мая 2018 года. Весь наш детский сад желает Денису удачи! Победа будет за нами!

Погорелова Надежда Николаевна