8 июля в Росси уже в девятый раз отмечается праздник семьи и брака, день благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются покровителями супругов. Не остался в стороне от празднования и наш детский сад.

Малыши начали готовиться к такому романтическому празднику заранее: в каждой группе дети вместе с воспитателями сделали своими руками символ праздника – ромашки, чтобы подарить их своим родителям.

На праздник, посвященный самому главному, что есть у человека – семье, были приглашены мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры наших воспитанников. Ещё одним гостем праздника стал домовёнок Кузька – хранитель домашнего очага и семьи.

Никто из членов семьи не остался без дела на весёлом празднике. Мамы поучаствовали в конкурсе красоты и дефиле праздничных нарядов от своих малышей, папы продемонстрировали свою богатырскую силу в перетягивании каната, дедушки проявили ловкость и сноровку в ловле рыбы, бабушки вместе с внучатами варили вкусный борщ и ароматный компот. А без помощи братьев и сестер было просто не обойтись в семейном конкурсе по надуванию воздушных шаров.

Завершился праздник общим весёлым танцем одной большой семьи – семьи нашего детского сада!

А еще в этот день ребята украсили весь двор детского сада яркими рисунками на асфальте, на которых были изображены их любимые мамочки, папочки и все – все родственники!