В конце масленичной недели по традиции воспитанники нашего детского сада с песнями, плясками и шумными гуляниями провожали холодную зиму и зазывали долгожданную весну. На праздник Масленицы были приглашены так же представители Совета территории, воспитанники группы кратковременного пребывания, жители микрорайона с детьми.

Особую праздничную атмосферы народного гуляния создавали яркие красочные костюмы детей и взрослых: красные сарафаны, расписные кокошники, цветастые платки. Детей и всех гостей ожидали интересные соревнования, конкурсы, заклички. Скоморохи веселили всех собравшихся шутками, ребята – силачи соревновались в перетягивании каната. В гости к ребятам пришла Царица Зима с прощальным приветом, Масленица, которая привела за собой Весну. Конечно, не обошёлся праздник и без весёлых песен.

Ярким моментом праздника стал общий флешмоб, в котором дети под чутким руководством хореографа исполнили импровизированный танец под зажигательные мотивы народных песен.

Веселое и широкое празднование Масленицы завершилось кульминационным моментом, которого ребята ждали с нетерпением – угощением всех присутствовавших вкусными сладкими блинами, символами солнца.