Волшебница Весна вступила в свои права, и, немедля, начала властвовать. В этом году мы встречаем Международный женский день на неделе широкой масленицы – редкое совпадение!
Группа кратковременного пребывания «Семицветик» старательно готовилась к наступлению весны и самому нежному празднику – 8 марта. В считанные дни группа преобразилась, надев свой новый весенний наряд. Благодаря стараниям родителей воспитанников, в нашем уютном помещении появилось множество наикрасивейших украшений! Теперь здесь стало еще уютнее и приятнее.
В начале недели малыши поздравили своих любимых мам и бабушек с прекрасным Женским праздником. В гости к нам приходили мама-медведица Настасья Петровна и ее сынок Мишутка. Они потеряли друг друга, но наши ребята помогли им найтись, а во время приключений малыши успели подарить милым дамам несколько песен и танцев. После того, как Мишутка нашелся, ребята поздравили с праздником и Настасью Петровну.
Но на этом наше веселье не закончилось: широкая масленица заглянула в «Семицветик» и подарила малышам еще один замечательный праздник. Мы с ребятами познакомились с этим народным праздником, узнали, что главной его традицией является угощение друг друга блинами, выполнили несколько тематических заданий, ну и, конечно, угостились за общим столом, организованным дружным родительским коллективом.
Вот такая насыщенная неделька выдалась у самых юных воспитанников нашего детского сада!

Полякова Анна Сергеевна