Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Мама — первое и самое родное слово, которое произносит ребёнок. Только рядом с мамой мы можем почувствовать себя счастливыми и беззаботными, как когда- то в детстве. В нашем детском саду было решено провести особенный праздник мам, который подчеркнул бы их роль не только как женщин, но и как самых родных и близких людей для каждого человека.

В нашем детском саду к празднованию Дню Матери было приурочено открытие семейного клуба «Счастливы вместе», членами которого являются дети и их родители. Конечно, на этом празднике главными действующими лицами были наши дорогие мамочки! В ходе праздника мамы были не только зрителями, но и участниками весёлой конкурсной программы, в которую входило домашнее задание на лучшее оформление праздничного стола и приготовление кулинарного шедевра на тему «Здоровье на нашем столе». Мамы объединились в команды, дружно проявляя свои творческие способности. Они с фантазией и находчивостью представили  свои кулинарные композиции, рассказав о пользе блюд. Некоторые команды подошли к этому заданию творчески, оформив свое выступление в стихах собственного сочинения. Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от детей — стихи, песни, совместные танцы. В зале царили хорошее настроение, радость, дружба и смех!

Конкурсная программа закончилась награждением команд грамотами, причем ни одна из команд не осталась без награды, став победителей в одной из номинаций. А наши ребята вручили мамам поделки в виде ангелочков как символ крепкой и счастливой семьи. Мероприятие завершилось дегустацией, на которой все гости отведали фирменные блюда мамочек.

Коллектив детского сада благодарит всех мам за участие в празднике и творческую подготовку к нему.

Музыкальные  руководители

Коростелёва Татьяна Сергеевна