В этом году зима не очень радовала нас снегом. Но несколько солнечных весенних дней нашим ребятам все же запомнились веселыми весенними ручейками, которые дружно, как одна семейка, собрались на нашем участке. Солнце светило ярко, его нежные лучи пригревали щеки. На улице стояла настоящая весенняя погода. Мы вспомнили, чем же можно заняться в такой прекрасный день на прогулке. Воспитатели помогли сделать несколько бумажных корабликов, ребята опустили их в быстрые ручейки и они поплыли по просторам нашего участка. Как жаль, что ручейки так быстро исчезли, да и кораблики не все успели научиться делать.
Наш воспитанник, Данил Сухойванов, решил подарить детям бумажные кораблики. Весь вечер вместе с папой он старательно складывал листки бумаги. Сначала папа помогал ему, а потом Данил сам легко мастерил кораблик за корабликом. Утром 30 корабликов были готовы. Когда все кораблики были подарены, ребята благодарили его и спрашивали:
— А как ты их сделал?
— Это очень трудно?
— А мы сможем?
Воспитатели предложили Данилу научить ребят делать такие кораблики. Он с радостью откликнулся на предложение. И в группе начался настоящий мастер-класс от Данила. Как настоящий профессионал и педагог он всем показывал последовательность изготовления, помогал каждому, советовал, как лучше сложить и развернуть. У всех получились замечательные кораблики и все поверили в свои возможности.
Вот такое интересное и поучительное занятие прошло в группе «Почемучек». Поучительное не только для детей, но и для нас, воспитателей. Мы еще раз убедились, какие у нас любознательные, умные воспитанники!

Воспитатели старшей группы №1 «Почемучки»:
Ткаченко Елена Анатольевна,
Подчасова Инна Ивановна