С самого рождения ребенок начинает познавать мир, он узнает много нового и интересного. К трем годам малыш начинает хорошо говорить, умеет слушать, много повторяет, поэтому в три — четыре года ребенка можно начинать обучать математике. Формирование элементарных математических представлений развивает личность, интеллект, формирует логику и абстрактное мышление, обостряет внимание и память, развивает речь и способствует максимально комфортной интеграции малыша в окружающий мир. Веселая математика для детей 3-4 лет поможет развить такие качества, как любознательность, стремление к цели, дисциплина, познакомит с пространственной и временной логикой.
Математическое развитие в нашей II младшей группе «Капельки» организуется для ребят в игровой форме. Дети получают удовольствие от совместной игры и незаметно для себя запоминают необходимый материал. Наших ребят мы знакомим с геометрическими фигурами. Для того, чтобы разнообразить занятия с малышами дома, можно вместе с ними придумать сказку про волшебный мир фигур, поиграть в игры «Чего не стало?», «Какого цвета карандаш пропал?», «Собери зимний комплект» и много других.
Математика – это очень интересно!

Воспитатели II младшей группы № 1
Зубарева Светлана Ивановна