Какой же праздник без десерта?!

Десерт — вершина торжества.

Такое мнение эксперта,

а впрочем, как и большинства.

Каким бы вкусным ни был ужин,

десерт, подобен волшебству.

С мечтою сладкою он дружен,

ну, что ж, пожалуйте в мечту…

Слово «десерт» в переводе с французского означает «завершающее блюдо стола». Как правило, это сладкое кушанье, которое дарит приятные вкусовые ощущение после обеда или ужина. Обычай завершать трапезу десертом появился два столетия назад, когда сахар стал доступным продуктом.

1 февраля проходит Международный День Десерта. Это праздник, который хочется отмечать каждый день! Вот и дети дежурной группы «Карусель» не остались в стороне. Воспитанники познакомились с профессией «кондитер». Изучили виды десерта и с помощью своих творческих способностей сделали сладкое угощение в виде торта. В этот день маленькие «сладкоежки» поиграли в игру: «собери пирожное», отгадывали загадки про конфеты и шоколадки.

Благодаря этому мероприятию дети зарядились бодростью и позитивом на целый день!

Воспитатели: Воронкина А.В., Зернова Т.В