23 мая 2013 года на базе нашего учреждения состоялся межрегиональный семинар «Вариативные формы дошкольного образования Белгородской и Орловской областей: работа в режиме развития» с участием заместителя Председателя Центрального совета Педагогического общества России Величко А.Б.; сотрудников лаборатории проблем развития дошкольного образования региона БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей»: зав. лабораторией, зав. кафедрой дошкольного образования Бережновой О.В., к.филол.н., доц.; доцента кафедры Тимофеевой Л.Л., к.п.н.; заведующих дошкольными образовательными учреждениями Орловской области.

Старший воспитатель Свиридова Екатерина Валерьевна встретила гостей с увлекательной экскурсией по территории нашего учреждения.

В работе семинара приняли участие 19 заведующих дошкольными

образовательными учреждениями Орловской области.

С приветственным словом к участникам семинара выступила Л.В. Серых, к.п.н., доц., зав.кафедрой дошкольного и начального образования ОГАОУ ДПО Бел ИРО, которая отметила актуальность темы и ее перспективность в развитии региональной системы дошкольного образования.

Семинар продолжился выступлениями белгородских детских садов ведущих опытно-экспериментальную деятельность в рамках вариативных форм дошкольного образования (Невмывака Светлана Анатольевна, заведующий МБДОУ ЦРР д/с № 66; Панькова Марина Витальевна, старший воспитатель МБДОУ д/с № 17).

Свиридова Екатерина Валерьевна, старший воспитатель МАДОУ ЦРР д/с № 74 «Забава»,  представила работу ЦППСД «Семицветика». Увидеть работу центра можно было, просмотрев видеофильм. Своим опытом работы поделилась Топорова Елена Алексеевна, учитель английского языка.

Музыкальная пауза, в виде выступления творческого дуэта воспитателей Курчиной Е.А. и Севальневой С.В. с песней «Пора, в путь дорогу…», послужила созданию обстановки, располагающей к общению.

В конце семинара заместитель Председателя Центрального совета

Педагогического общества России Андрей Борисович Величко вручил грамоту за активное участие в инновационной деятельности Белгородской области старшему воспитателю  Свиридовой Е.В.

Теплый прием, приглашение к обмену опытом дают надежду на продолжение сотрудничества и совместной интересной работы.

МАДОУ ЦРР -д/с №74 «Забава»

Старший воспитатель:

Муравецкая Т.Н.