В Белгороде с 13 сентября началась традиционная благотворительная акция «Белый цветок – 2021». Воспитатели, дети и родители старшей группы №1 «Светлячки» также не остались в стороне, ведь целями акции являются оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, возрождение традиций благотворительности.
Каждый человек по зову своей души должен стараться помогать тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. И различные благотворительные движения, в частности «Белый цветок» — прекрасная возможность помочь тем, кому помощь жизненно необходима. Символом акции стал белый цветок – ромашка, её трогательные белоснежные лепестки объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.
В нашей группе прошли игровые обучающие ситуации «Добрые дела», беседы, на которых мы говорили с детьми о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.
Для участия в акции дети и воспитатели с большой любовью сделали белые ромашки – символ благотворительной акции. Малыши очень старались, понимая, что тем самым могут подарить больному ребенку надежду.
Мы хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в этой акции. Это так замечательно, что в наше время ещё есть отзывчивые и неравнодушные люди!
Мы верим, что доброта спасёт мир!

Воспитатели старшей группы № 1
Зернова Татьяна Викторовна