В этом году зима как никогда побаловала детей и взрослых обильными снегопадами и морозными деньками. Вместе с детьми мы постарались создать условия для зимних забав. Сделали дорожку препятствий для закрепления ходьбы с высоким подниманием бедра, для прыжков через препятствия.
Кольцебросы помогали нам развивать глазомер, точность броска, закрепить основные цвета.
На снежной горке дети учились общению, взаимопомощи, выдержке.
А ещё детям полюбились созданные нами уголки отдыха: зимняя клумба со сказочными цветами, «зимний» сад, место для зимнего пикника с «очагом», где дети могут погреть руки, пожарить сосиски на палочке.
Зима – весёлое время года. Можно поваляться на снегу, не боясь запачкать-ся, поиграть в снежки, покататься на санках, лыжах. Прогулки на зимнем воздухе помогает детям закаливать свой организм. Как хорошо зимой детворе!

2 мл.гр.№1 «Капельки»
Зубарева С.И.