Девчонки и мальчишки!
А так же их родители!
Учиться рисовать
В музее, не хотите ли?

Такое яркое и красочное объявление-анонс увидели ребята и родители в группе «Почемучки». И решили, конечно же, хотим! Ведь два года наши малыши учились держать карандаши и кисти, хвалились своими первыми раскрасками, рисовали свои первые картины, ждали, пока подрастут и смогут все вместе посетить художественный музей и почувствовать себя настоящими художниками.
И вот такая встреча произошла. Работники белгородского художественного музея подготовили для ребят мастер-класс по росписи гипсовых фигур. Они познакомили детей с историей дымковской игрушки. Ведь дымковская игрушка — самый известный и популярный народный промысел России.Без веселых нарядных дымковских фигурок уже много десятилетий не обходится ни одна выставка народного искусства. А как игрушку сделать яркой и нарядной – этому наших ребят и научили сотрудники музея.
Интересной и познавательной была встреча. Радостные и счастливые ребята встречали вечером родителей. Показывали свои работы и делились новыми знаниями.
Огромная благодарность сотрудникам музея за многолетнее сотрудничество с нашим детским садом и с нетерпением ждем новых встреч!

Воспитатель старшей группы №1»Почемучки»
Ткаченко Елена Анатольевна