Вот уже много лет Белгородская государственная филармония радует наших детей своими замечательными представлениями. В сентябре 2019 года открылся новый сезон детских концертов по абонементу «Детский сад и музыка». Такой шанс ребята из нашего детского сада не могли упустить и, взяв билеты, отправились в путь. Перед уходом, конечно же, не забыли вооружиться флажками и надеть светоотражающие значки, повторили правила дорожного движения. Ведь нужно будет переходить крупные дороги нашего города!
Придя в филармонию, дети оказались в чудесной стране Музыки. В этот раз ребят встречал духовой оркестр, и ведущая концерта предложила нам совершить путешествие с героями сказки Г.Х.Андерсена «Огниво». Она попросила детей оказать помощь бравому солдату, чтобы победить злую ведьму. Наши ребята стали не только слушателями, но и участниками самого концерта. Они задорно подпевали знакомые с детства песни, активно играли в предложенные ведущей игры, дружно отвечали на вопросы.
Дирижер оркестра оценил активность и заинтересованность наших ребят и предложил им музыкальные инструменты, дав возможность почувствовать себя настоящими артистами.
Концерт продолжался. Живые звуки оркестра духового оркестра завораживали и вводили в волшебный, чарующий и неповторимый мир звуков и музыки. Дети слушали мелодии внимательно, вдохновенно и награждали артистов заслуженными аплодисментами. Как и подобает миру сказок, Добро победило Зло. С хорошим, радостным настроением ребята вернулись в детский сад.

Гудкова Оксана Викторовна
Ткаченко Елена Анатольевна