По – настоящему хорошо отдыхает тот, кто не скучает, у кого свободные минуты проходят живо, занимательно, весело. Наши воспитанники очень любят играть, всегда готовы померяться силами в честном состязании и уж точно не любят сидеть на месте! Детские игры – не просто забава, многие из них полезны для развития детей, помогают подружиться и сплотить детский коллектив. Игры не только развлекают, но и воспитывают. В совместных играх дети добиваются общей победы, защищая интересы своей команды, учатся ориентироваться на местности.

Наш детский сад активно включился в реализацию постпроектной деятельности по теме «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» с целью привлечения к двигательной и физической активности воспитанников дошкольного возраста, возрождения традиции использования дворовых игр для организации досуга детей на свежем воздухе.

Дворовые игры просты, не требуют особого инвентаря, их легко провести во время прогулки, на даче, в праздничные дни, с любым количеством детей. Достаточно появиться на площадке мячу, чтобы завязалась дружная оживлённая игра.

С первых дней осени закипела в нашем детском саду веселая дворовая жизнь, дети вспоминают уже известные им игры, вместе со взрослыми разучивают новые: «Перебежки», «Тише едешь, дальше будешь», «Веревочка», «Пескарь», «Яблонька» и многие другие. Шум, гам и веселье царит на прогулочных площадках!