В международный день семьи стоит прекрасная погода, и наш детский сад полон гостей. Все они – семьи, участники спортивного праздника для родителей и воспитанников ДОО «Мы растим здорового ребенка».
И вот, настал момент, когда все гости собрались на стадионе детского сада. Каждая семья представляет команды ДОО № 1, 8, 12, 33, 40, 45, 74, ЦО № 1. Все участники были поделены на две команды: «Красная машина» и «Одуванчик». Наш детский сад представляла семья Шаповалова Егора, воспитанника подготовительной к школе группы № 3.
Настрой – боевой! Семьям предстоит пройти несколько веселых спортивных испытаний: полоса препятствий, несколько эстафет, футбол, городки, а помогали ребятам и их родителям забавные клоуны Бим, Бом и Ириска.
После всех испытаний тщательно был произведен подсчет очков, который, ко всеобщему удивлению и радости, показал, что победила дружба, так как обе команды прекрасно справились с испытаниями, показав высокие спортивные результаты.
В торжественной обстановке всем участникам были выданы награды и дипломы победителей. Завершилось мероприятие исполнением победного танца. Веселая атмосфера, командный дух, шутки клоунов оставили приятные впечатления не только у участников соревнований, но и у болельщиков, которые пришли поддержать команды.

Воспитатель: Полякова Анна Сергеевна
Педагог-психолог: Славянская Мария Владимировна