Адаптация – очень сложный процесс приспособления организма ребёнка, который проходит на разных уровнях: физиологическом, социальном, психологическом. Это прежде всего процесс привыкания ребёнка к новым условиям его жизни: помещение, распорядок дня, педагоги и другие дети вокруг

С приходом ребёнка в детский сад начинается новый этап в его жизни. Отрыв от близких ему людей, общение со сверстниками, взрослыми чужими. Для них это может стать серьёзной проблемой.

Главная задача у воспитателей группы, педагога-психолога и конечно же родителей, помочь ребёнку, как можно быстрее и безболезненнее освоиться в новой ситуации.

В нашей группе и в саду созданы все необходимые условия малышам, для приятного, комфортного, спокойного нахождения и прибывания.

Благодаря этому, для большинства  ребят младшей группы, адаптационный период прошел в лёгкой форме. Наши детки с удовольствием посещают детский сад.

Воспитатели второй младшей группы:

Круговая Ирина Геннадьевна

Старожитник Алина Александровна