«Спасибо» – волшебное доброе слово,

Которое с детства должно быть знакомо.

Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –

Спасибо за это сердечному люду:

И место уступят в метро за «спасибо»,

Дорогу дадут – попроси лишь красиво.

С Днем слова «Спасибо» мы всех поздравляем, почаще

Вам слышать «спасибо» желаем!

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот наша  старшая логопедическая группа «Ромашка» не оставила этот важный день без внимания.Воспитатели провели познавательную беседу «Мы за все благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, а также много новой и полезной информации, связанной со словом «Спасибо». Ребята слушали стихотворения о вежливых словах, разгадывали рифмованные загадки, играли в игры, посмотрели мультфильм «Неблагодарный козлёнок». В течение дня в группе царила атмосфера благодарности.

А самое главное, что воспитатели хотели донести до детского понимания, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза. Слова благодарности наполняют нашу жизнь позитивом и, чем больше мы их говорим, тем счастливее становимся. Не забывайте об этом и вы, будьте примером для ваших ребят!

Сапунова Татьяна Викторовна

Воронкина Алена Владимировна