28 июня 2018 года в ОГАОУ ДПО БелИРО состоялось заседание регионального координационного совета по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере образования департамента образования Белгородской области.
Мероприятие началось с церемонии награждения победителей регионального конкурса инноваций «Лидер инноваций в образовании», который проходил с 26 марта по 30 апреля этого года. Конкурс был организован с целью активизации инновационной деятельности образовательных организаций Белгородской области, продвижения и популяризации инновационных идей и решений, распространения опыта инновационных проектов.
Наш детский сад представил на конкурс видеоролик о реализации региональной инновационной площадки «Развитие конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно – игрового Лего – центра». В нем был представлен опыт по обучению дошкольников Лего – конструированию, созданию развивающей среды Лего – центра и уже полученные результаты этой работы.
Компетентное жюри конкурса по достоинству оценило представленные всеми конкурсантами материалы. Наш детский сад был награждён дипломом лауреата регионального конкурса и по праву может считаться Лидером инноваций в системе образования!