Зима богата на веселые и яркие праздники. Только встретили Новый год, порадовались празднику Светлого Рождества – на пороге уже следующий необычный праздник  - Старый Новый год!

Перед Старым Новым годом на Руси идут «Святки». Это очень веселое время! Дети и взрослые ходят от дома к дому поют, пляшут, играют в различные игры, устраивают целые представления. К этим дням разучивают и специальные шуточные песенки – колядки. В этих песенках обязательно желают здоровья, богатства. А хозяева одаривают колядующих разными угощениями: конфетами, пряниками, мелкими монетами.

Во II младшей группе «Ручеёк» тоже прошёл  праздник «Колядки». Ребята выучил колядки, а родители позаботились о праздничных костюмах для малышей. В масках наших деток было просто не узнать! Мы веселились, пели и плясали, играли в игры  в музыкальном зале. В гости к нам приходили Дед Николай, Марьюшка, кошечка. Кошечка провела с ребятами игру, Марьюшке дети рассказали колядку, а дедушке станцевали веселый танец и поиграли с ним в игру. В группе дети тоже рассказывали колядки, которые выучили дома с родителями. Затем всех детей ждало праздничное угощенье.

Воспитатели II младшей группы № 3

Оберемко Наталья Анатольевна