Третий год в нашем регионе проходят соревнования по стандартам Ворлдскиллс. «Навыки мудрых» — новое направление соревнований для профессионалов, которое демонстрирует профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50 лет и старше.

Эти соревнования проходили в Белгородском педагогическом колледже 16 марта. В чемпионате «Навыки мудрых» приняли участие пять воспитателей белгородских детских садов № 57, № 74, № 75, № 76, № 88. Наш детский сад представляла воспитатель средней группы № 1 «Почемучки» Ткаченко Елена Анатольевна. Совместно с другими конкурсантами Елена Анатольевна продемонстрировала свое мастерство в компетенции «Дошкольное воспитание», а именно в области методики организации занятий с детьми дошкольного возраста по развитию речи и выразительному чтению с использованием современных цифровых технологий. И умение использовать интегрированные формы работы с родителями, в том числе умение по организации совместной проектной деятельности.

То, что увидели члены жюри и организаторы чемпионата на конкурсной площадке 16 марта, в очередной раз доказало, что работающие специалисты постоянно совершенствуются, учатся, готовы конкурировать и делиться своим опытом.

По итогам соревнований Елена Анатольевна заняла второе место. Коллектив детского сада выражает самые искренние слова поздравлений за профессионализм и преданность педагогической профессии.

Курчина Е.А.