Сколько раз мы говорили с детьми о доброте, сочувствии, помощи, благотворительности. Но личный пример и участие – лучше всяких слов. Воспитатели группы «Непоседы» узнали и рассказали детям и родителям о том, что общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» нашла ещё один способ поддержки больных детей. Идея простая, необременительная для кошелька любой семьи и в тоже время действенная. Новый проект предполагает сбор крышек от пластиковых бутылок, которые будут сдаваться на перерабатывающие предприятия. Средства, полученные за сдачу пластикового вторсырья, будут перечисляться на счёт «Святого Белогорья» и пойдут на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Все дети, их родители и воспитатели решили принять участие в проекте. Ребята каждый день приносили крышечки по одной и целыми пакетами, собрав все, что имелось дома у себя, родственников, знакомых и соседей. А потом мы сдали их в центр поддержки. Все мы уверены, что трудились не зря, ведь добро не бывает напрасным. А собранные нами крышечки какому-то малышу дадут шанс на здоровую жизнь.

Воспитатели:
Ткаченко Е.А.