С 20 по 24 ноября в нашем детском саду прошла  неделя  под эмблемой Психологии, ведущей целью которой стало повышение уровня психологической и коммуникативной компетенции и культуры воспитанников, педагогов, родителей, — создание в нашем коллективе положительного психологического настроя и гармоничной внутренней атмосферы.

В рамках дебюта психологического кружка по развитию эмоционального интеллекта: «Золотой ключик» были проведены увлекательные занятия и занимательные мастер-классы, на которых дошкольники поближе познакомились и подружились со своими эмоциями, научились их распознавать и экологично выражать; проявлять эмпатию к окружающим.

С педагогами и родителями были проведены индивидуальные консультации, на которых были представлены актуальные рекомендации, предложена к прочтению тематическая литература.

Рефлексия в завершении Недели психологии продемонстрировала позитивный настрой как детей, так и взрослых, вдохновляющий для дальнейшего совместного творчества!

Педагог-психолог: С.А.Кондратьева.