Вот и пришло долгожданное лето. И теперь настала летняя пора заняться своим здоровьем. В нашем детском саду прошла Неделя здоровья. Инструктора по физической культуре Людмила Васильевна Ткачева, Татьяна Андреевна Селезнева и руководитель ИЗО Анжелика Васильевна Симонова подготовили для наших ребят увлекательную программу. День бегуна прошел на стадионе школы № 48. Тренируя выносливость и развивая скоростные качества, ребята пробежали длинную дистанцию. Все благополучно дошли до финиша. На следующий день прошло развлечение «Мой веселый звонкий мяч». Ребята младших и средних групп веселились вместе с клоунами Бим и Бом, играя в мяч. В четверг наши ребята отправились к реке Везёлка на целевую прогулку «Не зная броду, не лезь в воду». В этот день дети уточнили свои знания о реке, ее обитателях, покормили уток и голубей. Вдоль берега реки ребятами были развешаны агитационные знаки и символы «Береги природу», которые дошкольники изготовили своими руками. В пятницу поход в городской парк стал настоящим приключением. Подвижные игры и веселая атмосфера никого не оставила равнодушными.

1. Екатерина

В здоровом теле — здоровый дух.