21 января 2016 год в нашем детском саду состоялся I этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Основные задачи данного конкурса — создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности воспитанников и обучающихся, развитие интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, привлечение их к исследовательской деятельности, выявление и поддержка талантливых детей.

На участие в первом отборочном туре подали заявки четверо воспитанников детского сада:

• Чеботарёв Константин (подготовительная группа № 1) с темой исследования «Наша любимая картошечка: польза или вред?»;
  • Хамидулин Тимофей (подготовительная группа № 2) — «Мороженое: любимая еда или беда?»;
  • Квачёва Анна (подготовительная группа № 1) – «Молочные зубы»;
  •  Сыроватский Святослав (старшая группа № 2) – «Почему мы играем в лего?».

Оргкомитет и жюри конкурса отметили хороший уровень проведения мероприятия, яркие индивидуальные особенности и способности участников конкурса, высокий уровень подготовки, мастерство и творческий подход педагогов, подготовивших детей.

Прослушав все выступления участников, жюри оценивало их по установленным критериям оценки исследовательского мастерства и качества представления материалов. Призовые места распределились следующим образом:

I – Чеботарёв Константин,

II – Хамидулин Тимофей,

III – Квачёва Анна и Сыроватский Святослав.

Воспитанники, занявшие первое и второе место первого отборочного этапа направлены детским садом для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса. Желаем мальчикам удачи и призовых мест и новых исследовательских горизонтов!