Новый год настает!

Празднование Нового года в детском саду — событие радостное и волнительное. В нашем учреждении новогодние карнавалы проходили с 20 по 23 декабря. Но подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Дети совместно с взрослыми украшали свои группы, наряжали елочки, писали письма Деду Морозу, оформляли стенгазеты. Вместе с мамами готовили новогодние костюмы, а с воспитателями разучивали стихи и песни. Период ожидания и подготовки к празднику был наполнен искристого веселья и радости.

В день новогоднего карнавала дошкольники воплотились в своих любимых персонажей сказок. Вместе с участниками новогоднего представления все ребята перенеслись в волшебный мир, наполненный чудесами, играми, танцами, призами и конкурсами. Дети водили хороводы вокруг елочки, хором звали Деда Мороза и Снегурочку и, конечно же, получали от них подарки.

Для взрослых: родителей и педагогов новогодний карнавал – яркий и добрый праздник стал прекрасной возможностью окунуться в атмосферу детства и волшебства.

Все это придало новогоднему празднику особое очарование, приятные воспоминания от которого останутся на долгую память детей!